澳门赌场,澳门现金赌场

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     高柳虎
信件标题     澳门赌场,澳门现金赌场:反映临渭区水务局河道管理站拖欠职工工资及福利待遇问题的回复
提交时间     2020-07-20
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-07-24
回复内容
    

您好!根据您反映的问题临渭区水务局领导高度重视,及时就投诉问题进行调查落实,经调查:反映问题属实。现就信件反映问题的处理结果拟办措施予以回复:

投诉问题回复:渭南市临渭区河道管理站是我局下属股组级差额事业单位,单位成立于1989年8月,目前在编45人,工资福利财政只拨付50%,无工作经费。特别是事业单位养老体制改革后,经费更是紧张。今年工资实际发放了5个月,其中补发了去年拖欠两个月工资,所以目前工资已发放至今年3月,取暖费、降温费用于发放工资。

拟办措施处理结果:收悉投诉件后,一是督促区河道管理站稳定职工情绪,二是通过多方筹集资金尽快解决职工工资福利问题,三是局领导已着手向区政府有关领导汇报区河道管理站现实情况,商讨逐步彻底解决职工工资福利待遇问题。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭