澳门赌场,澳门现金赌场

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     彭树荣
信件标题     澳门赌场,澳门现金赌场:反映临渭区华山路学校、西电小区共用操场无理阻挡群众锻炼健身问题的回复
提交时间     2020-07-21
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-07-24
回复内容
    

您好!根据您反映的问题临渭区教育局答复如下:临渭区华山路学校位于西电一公司院内,现有学生1000余名。新冠疫情爆发以前,学校操场在保证学校学生正常教学需要的前提下,于学生上午到校前和下午放学后定时向小区居民开放,供小区群众建设锻炼。今年新冠疫情爆发后,根据国家卫生健康委办公厅、教育部办公厅《中小学校新冠肺炎疫情防控技术方案(修订版)》和《临渭区中小学幼儿园新冠肺炎疫情防控工作指南》(渭临教安发【2020】13号)文件精神,以及市区疫情防控督查组督查要求,要求学校疫情防控期间,实行校园封闭式管理,全面梳理所有进校通道,校外无关人员一律不准进校;不得对外开放校园内各类场地、设施。学校按照要求停止了对外开放操场。七月十九日中考结束,学校学生七月二十日全部离校放暑假,七月二十一日,学校就于西电社区、西电一公司工会就操场假期开放一事进行了协商,协商结果是,为了安全稳妥期间,一是学校利用刚放假学生不在校时间,对操场草坪和设施进行维护修缮和加固。二是考虑到新冠疫情形势依然严峻复杂,决定将开放操场一事上报请示,待上级部门指示后学校将按照指示精神做好操场开放相关工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭